
Котел Буржуй Универсал ДГ-16Квт
33 350 ₴
- +380 (93) 170-30-63life
- +380 (50) 412-80-10Vodafone
- В наличии
- Код: Burg. 43
Характерные особенности котла Буржуй Универсал ДГ-16 кВт
-
В зависимости от качества и вида топлива, мощности котла, объёма отапливаемого помещения и объёма воды в системе отопления, одной загрузки хватает на 10 часов горения.
-
Может работать на разных видах топлива: дрова, уголь, брикеты и пр.
-
КПД котла, в зависимости от вида топлива, не менее 92 %.
-
Возможность подключения выхода дымохода (входит в комплект котла) круглого (170 мм) или прямоугольного (100*200 мм) сечения.
-
Возможность установки ТЭН 2’’ (от 3 до 15 кВт) с устройством автоматического включения и выключения.
-
Котел может работать в трёх режимах регулировки процесса горения: ручной (регулировка тяги дверцей зольного ящика), механический (с использованием регулятора тяги), автоматический (с использованием микроконтроллера и турбины).
-
Наличие 4 фланцев подачи-возврата теплоносителя, что даёт возможность подключить котёл как слева, так и справа.
-
Наличие люка в нижней части дымохода для удаления сажи и продуктов сгорания после чистки жаротрубной системы.
-
Возможность регулирования плотности прилегания дверок котла, тем самым предотвращая утечку угарного газа в помещение.
-
Двери и элементы обшивки котла окрашены жаростойкой порошковой краской.
-
С целью уменьшения потерь тепла, между корпусом и обшивкой укладывается рулонный утеплитель из минеральной ваты.
-
В дверцах котла уложен керамический уплотнительный шнур, препятствующий выходу продуктов сгорания в помещение.
-
В выходе дымохода установлена шиберная заслонка, позволяющая регулировать уровень тяги, экономя при этом топливо
-
Верхний теплообменник и колосниковая решётка изготовлены из труб, что позволяет максимально отбирать тепло во время процесса горения топлива в котле.
-
Каждый котел испытан давлением до 3 атмосфер.
-
В комплект котла входят: термометр, одна заглушка 3/4’’ (в фланец для подключения механического регулятора тяги) и две заглушки 2” (в фланцы подачи/возврата теплоносителя), зольный ящик (упрощается удаление сажи из котла), Каждый котел также комплектуется паспортом с инструкцией по установке и эксплуатации. Гарантия на котел составляет 4 года.
| Модель | УДГ-16 |
| Номинальная мощность, кВт | 16 |
| Отапливаемая площадь, до м2 | 160 |
| КПД, не менее % | 92 |
| Объем теплоносителя (воды) в котле, л | 58 |
| Эффективная температура теплоносителя, °С: | 60 — 90 |
| Максимальный объём теплоносителя в системе, л | 220 |
| Эффективное рабочее давление, Бар: | 1-1,5 |
| Максимальное рабочее давление, Бар: | 2 |
| Размеры топки, мм: глубина ширина высота |
770 385 470 |
| Минимальный диаметр трубы дымохода, мм: | 170 |
| Минимальная высота дымохода, от уровня колосников до верхнего среза трубы, м: | 6 |
| Диаметр входных и выходных патрубков, дюйма: | G 2” |
| Габаритные размеры, мм: | |
| высота | 730 |
| ширина | 540 |
| глубина | 1050 |
| Масса, не менее кг | 130 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ТеплоТехник |
| Страна производитель | Украина |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Вес | 130 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Дрова, Антрацит, Кокс, Торф, Каменный уголь |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 58 л |
| Площадь обогрева | 160 кв.м |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Состояние | Новое |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 730 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Глубина | 1050 мм |
| Диаметр дымохода | 170 мм |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Ширина | 540 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 60 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
- Цена: 33 350 ₴









